Квартира на ребенка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я замужем и жду ребенка. проживаю в двушке с мамой и сестрой 21 год. 46 кв метров общая. Ребенка пропишу к себе. Муж прописан у себя. Слышала что на ребенка полагается 18 метров. Это так? Могу я на этом основании требовать у государства отдельную квартиру?
Еще дом планируется под снос(пятиэтажка). На что я могу расчитывать при переселении?

лиса

Заблокирован
В Москве на человека предоставляется 18 кв. метров. Исходя из этого и количества человек, зарегистрированный в нынешней квартире, на основании Постановления Правительства Москвы № 1035-ПП, при отсутствии необходимого по размеру площади жилого помещения семьям, состоящим из четырех и более человек, могут быть предоставлены раздельные жилые помещения, если при этом общий размер площадей предоставляемых жилых помещений не превысит норму предоставления на семью из четырех и более человек более, чем на 9 метров.

Я слышала что теперь норма на человека 10 метров а не 18. Или я ошибаюсь?
И еще. Я хочу прописать мужа к себе. Он москвич. Напомню что квартира у нас 46 метров. Следовательно, при норме 10 кв м на человека, после прописки мужа не будет нехватки метров. Но вот после рождения ребенка уже будет 46 метров на 5 человек, и того меньше 10 на каждого. Не посчитается ли прописка мужа намеренным ухудшением жилищных условий??

А возможен ли вариант разделения счета для получения на меня и ребенка отдельной квартиры?

сали

New member
Регистрация мужа скорее всего будет являтся намеренным ухудшением жилищных условий. Что касается разделения лицевых счетов, то в новом ЖК РФ это не предусмотренно.

Скорее всего или точно будет? Ведь до момента рождения и прописки ребенка при норме 10 кв метров на человека прописка мужа не создаст ухудшения жилищных условий.

Выяснила что действительно должны дать трешку на четверых-меня сестру маму и сына... Но это нормально что моему сыну придется жить со мной в одной комнате? Или может стоит обратиться с этим вопросом в органы опеки? Есть ли

В Москве на человека предоставляется 18 кв. метров. Исходя из этого и количества человек, зарегистрированный в нынешней квартире, на основании Постановления Правительства Москвы № 1035-ПП, при отсутствии необходимого по размеру площади жилого помещения семьям, состоящим из четырех и более человек, могут быть предоставлены раздельные жилые помещения, если при этом общий размер площадей предоставляемых жилых помещений не превысит норму предоставления на семью из четырех и более человек более, чем на 9 метров.
18 метров это предоставляется именно при переселении. А норма то все равно 10. ну то есть родиться ребенок я его пропишу и будет в 46 4 человека-по 10 на каждого хватит.

Ну а то что это две разных семьи значение имеет?? Вот раньше было разделение счетов а сейчас то что? Неужели мой ребенок до конца дней будет жить с бабушкой итетей??

Танечка, 10 метров - это при постановке на учёт по улучшению жилищных условий. Количество семей проживающих в квартире не важно, потому что в муниципальной кваритире все жильцы равны в правах. Поэтому даже разведённые супруги вынуждены жить в одной квартире. Выход в таком случае только один - это размен квартиры, возможно, с небольшой доплатой, чтобы не ухудшить положение всех жильцов.

кто нибудь вообще умеет тут читать?? или просто одно увидел и написал что в голову пришло?? ПРИДУРКИ

Танечка, так такой вопрос стоит в заявленной теме. У меня тут написано, что я новичок, а местные деды, наверное, не стали отвечать, боясь оказаться в придурках, о которых Вы упомянули.

Если дом под снос, то жильцы получать равнозначную по площали квартиру.
Наниматель жилья может вселять в квартиру других лиц, но с разрешения наймодателя.
Свои законные метры жилплощади жилец может отстаивать при получении в порядке очерёдности.
Отсюда вывод. Прописывайте мужа, ребёнка, если позволит наймодатель жилья и подавайте заявление на улучшения жилищных условий в местную управу.

KarpovSergei

New member
у моего знакомого следующая ситуация:
в его собственности находится двухкомнатная квартира
прописан он там один
у него есть жена и ребенок до 3-х лет 1,5 года
жена подала на развод, а также заявление в органы опеки об определении места проживания ребенка
в данный момент жена и ребенок прописаны в трехкомнатной квартире, где помимо них проживают ее младшая сестра, мать и отецпосле инсульта он частично парализован
при названных условиях может ли суд определить место жительства ребенка и матери с ним в квартире бывшего мужа? на какой срок? на каких условиях и правах бывшая жена и ребенок будут там проживать? какие при этом права будут у бывшего мужа и по вопросу пользования квартирой и по общению с ребенком? обязан ли он их будет обеспечить другим жильем?
и возможен ли вариант, что суд определит место жительства ребенка по месту прописки матери?
Заранее спасибо

Бесполезные хлопоты. Суд не сможет обязать собственника прописать к себе кого то, в том числе и родственников и детей - это право собственника. Сначала надо прописаться у мужа, а потом разводится.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху