квартира

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

алла

New member
здравствуйте. проконсультируйте , пожалуйста. Речь о трехкомнатной квартире моих родителей. Собственник 2/3 -мой отец, 1/3- моя несовершеннолетняя дочь 5 лет. Родители развелись несколько лет назад. сейчас моя мать хочет переоформить долю отца на себя. Отец не проив и дал мне довренность на данные действия. С чего мне начать? Получается, что право преимущественной покупки есть у моей дочери? Должна ли я сама себе ( т . к я родитель и следовательно опекун ребенка) предлагать воспользоваться правом преимущественной покупки? Или можно эту часть миновать? Или все таки нужно уведомив саму себя нотариальным письмом ждать месяц? Куда мне следует обратиться в первую очередь? В рег палату или РОНО? каков должен быть порядок моих действий? спасибо.

Извещение второго дольщика о продаже доли не обязательно при заключении сделки купли продажи с третьим лицом. Но второй дольщик имеет право на первоочерёдность приобретения доли. Поэтому он может в последствие оспорить сделку, если не был извещён надлежащим образом о продаже доли. В данном случае оспаривать продажу 2/3 квартиры не кому, поэтому и извещать себя о продаже доли не надо - Вы же в курсе о продаже, и, даже, если захотите оспорить сделку, то Вам никто не поверит, что не знали о продаже 2/3 квартиры, потому что сами и продали её.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху