Лицензия на предоставление телематических услуг связи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Invisible

New member
Скажите, пожалуйста, нужна ли мне лицензия на предоставление телематических услуг связи, если я сдаю в аренду интернет-терминалы?
И какие документы нужны для сдачи интернет-терминалов в аренду?
За ранее спасибо.

timi1703

New member
Лицензируемые телематические услуги включают предоставление абоненту доступа к сети связи лицензиата, к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет, приема и передачи электронных сообщений (п. 2 Постановления Правительства РФ от 10.09.2007 N 575)
У Вас насколько я понимаю нет собственной сети связи, вы лишь выступаете посредником! приемом, передачей электронных сообщений Вы не занимаетесь, а предоставляете оборудование и доступ к сети, выступая в качестве пользователя услуг связи, который фактически перепродает данные услуги.
Если Вы не являетесь провайдером или оператором связи, которые оказывают лицензируемые услуги связи, то получение лицензии вам, на мой взгляд, не нужно!!
а вот оформить должным образом отношения с оператором связи к которым подключены Ваши терменалы необходимо. Ну а если вы их просто сдаете как аппаратуру в аренду, то речи о линцензии вообще идити не может!

Invisible

New member
Большое спасибо! А подскажите еще. пожалуйста. Какие изменения нужно внести в абонентский договор с оператором связи?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху