Лишение родительских прав за неуплату

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ganimed

New member
Ситуация такая: после развода с женой по определению суда ребенок проживает со мной. Жена иногда приходит к ребенку "для галочки", присужденых алиментов не платит и не собирается. Могу ли я лишить в дальнейшем ее родительских прав только за неуплату алиментов? Просьба не приводить цитаты из статей, нужен живой ответ.

Konstantin

New member
Ну почему же нельзя, если она приходит не часто, не заботиться о ребенке то можно попробовать.
Например у меня было дело где отец оплачивал алименты по решению суда ребенку как попало, обратились в суд и суд лишил его родительских прав.

Аллид

Юрист
.... можно попробовать.
Например у меня было дело где отец оплачивал алименты по решению суда ребенку как попало, обратились в суд и суд лишил его родительских прав.
Константин это же был отец, а в данном случае мать! Да и что включает в себя формулировка "для галочки" - субъективную оценку заинтерессованного лица! А как будете доказывать ненадлежащее исполнение родительских обязанностей - неуплатой элементов матерью? В кризис, когда и у "путёвых" нет работы и заработка! Да тут многое чего ещё! Вообщем, исходя из того, что написал автор темы, нереально и с точки зрения Закона и с точки зрения "практики"!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху