"Любимый папочка"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jepifanova

New member
Добрый день!
Очень нуждаюсь в грамотной юридической помощи!
Дело все в чем: когда мы родились, папа и мама получили квартиру. 3 комнатную в центре Москвы.
Затем они развелись, и был уговор: отец не платит алименты, но оставляет нам квартиру.
Ситуацию с оставлением квартиры усугубляло то, что в ней было прописано 6 человек: папа, мама, я, мой родной брат, папина старшая дочь, папин старший сын). Шли годы, обещания выписаться росли, а вместе с ними долги по уплате квартиры, за которую они не платили (папа, сводный брат, и сводная сестра).
Затем, лет так 6 назад, моя сводная сестра (папина старшая дочь) купила квартиру. С какими то льготами, в общем в кредит с хорошими условиями, обещала как выплатит - выпишется. Снова шли годы, но вместе с ними появилась дочка старшей сестры. Естественно ее прописали к нам.
Итого: 7 человек.
Снова шли годы, у старшего брата появился сын. Снова к нам.
Итого: 8 человек.
Затем у папы родилась 3я дочь. И вот год назад снова у старшей сестры дочь.
Итого: 10 человек, из которых проживает всего 3.
Отец купил недавно жилье. Опять обещает выписаться.
Но терпение уже вышло, сколько можно верить его обещаниям, тем более,что дом уже старый, скоро под снос.

теперь вопросы:
1. Каковы шансы выписать сына сводного брата? Брат с сыном не общается. Но у ребенка фамилия наша. Возможно ли доказать, что он ни дня в этой квартире не провел, за него никто не платил, и соответственно выписать?
2. Тоже самое про самую младшую дочь отца. Тоже ни дня тут не жила...
3. Что нам 3им (маме, мне и брату) будет полагаться при расселении, если квартира не приватизированная?
4. Достанется ли что-то отцу, сестре, и т.д. когда нас будут расселять, если они уже воспользовались какими то льготами на приобретение жилья?
5. И можно ли будет доказать, что они здесь больше 10 лет не живут, и за себя не платят?

Заранее спасибо за ответы.
прошу прощения,если я вас запутала с количеством детей.
вот такой вот у нас папка. везде поспел! =)

П.С. подскажите, с чего начинать, как действовать, какую литературу почитать.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху