Магазин принудительно привязывает данные банковской карты к личному кабинету

SVRU

New member
Доброе утро!
Пожалуйста, помогите с моим вопросом. Я пыталась найти информацию в сети, но по этой теме ничего нет.

Я уже несколько лет пользуюсь услугами интернет-магазина Wildberries. В начале мне очень нравилось, но сейчас там происходят изменения в худшую сторону. Собственно, одно из изменений побудило меня создать эту тему. Магазин планомерно заставляет покупателей привязывать данные банковской карточки к личному кабинету.

В начале это была галочка "сохранить данные банковской карты" при оплате, которая каждый раз была включена. И если ее не отжать, то данные привязывались к личному кабинету. Их можно было удалить впоследствии.
Затем магазин при оплате уже не стал давать выбора привязывать карту или нет. Данные просто привязываются автоматически. Но карту все также можно было отвязать. Теперь пропала сама возможность удалить данные карты из личного кабинета.

При этом в магазине отсутствует подтверждение транзакции по смс. То есть сейчас оплатить товар может любой человек, получивший доступ к личному кабинету. Возможности отменить заказ после оплаты, не получив его в центре выдачи или у курьера, теперь тоже нет. И любой человек, получивший доступ к личному кабинету и узнавший код, может легко получить этот заказ.

При этом магазин по условиям соглашения перекладывает в таких случаях ответственность на покупателей: "Покупатель несёт ответственность за все возможные негативные последствия, в случае передачи кода доступа, а также учетных данных Личного кабинета третьим лицам".

Насколько вообще правомерна такая политика магазина? Имеет ли магазин право привязывать такие личные данные, как банковские к личному кабинету? Могу ли я как-то обосновать законами свое нежелание хранить эту информацию в личном кабинете магазина?

Последнее редактирование:

val11

New member
Так это нормально))) Я когда купила машину, тоже так было.. Жаль что они электромобили не привязывают к заправкам:)))ахах
Ато не удобно когда не знаешь Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация 🆒

Сверху