Могу ли я работать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Марюс

New member
Здравствуйте. У меня сложилась следующая ситуация. В январе я встал на учет в государственный центр занятости. Там мне не смогли найти работу и я решил пойти учится, воспользовавшись услугой бесплетного обучения. Обучение составляет 4 мес., 1 мес теории + экзамены, и 3 месяца практики. До обучения я получается имел статус безработного, когда пошел учится получается статус поменялся на обучающегося? Вместо пособия по безработице стал получать стипендию. Официально я сейчас отрабатываю практику. Вопрос в следующем, могу ли я сейчас параллельно официально работать? Дело в том, что я слышал, что когда статус обучающегося, то я могу свободно работать, но почему-то в учебном центре у меня забрали трудовую книжку и сказали, что если я буду проходить практику и получать заработную плату, то я должен заключить 3-стороннний договор между мною, учебным центром и место, где я отрабатываю практику, чтобы центр занятости не имел никаких претензий ко мне. По закону могу ли сейчас работать? Если имею, то получается трудовую у меня забрали не законно?
Заранее благодарю за ответ.

Аллид

Юрист
Конечно! А у руководства этого учебного центра спросите - не хотят ли они и часть вашей зарплаты, так сказать, долю? Вы поступите проще: напишите им официальное заявление с требованием разъяснить свои действия, на основании каких правовых норм они это делают и установите срок. Предупредите что у Вас "горят" сроки и т.д. Удачи!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху