Может ли собственник выписать из квартиры своего брата?

Мой отец жил в доме с самого детства, собственником была бабушка, но в связи с некоторыми разногласиями бабушка отдала в собственность дом своей дочере и сыну (которые не проживали там) Сейчас получается следующее : Они хотят продать этот дом, но в нем прописаны мой отец и сеста (дочь отца) Пока они прописаны они не могут продать, и предлагают купить этот дом моему отцу, он не дает согласие, и он проживает теперь не там.

Могут ли они как то выписать их без их ведома? Отец пока жил в доме сделал 2 пристройки, построил ванну с туалетом и впринципе поддерживал дом в нормальном состоянии, но ему пришлось переехать из за разногласий с ними.

Я где то читал что могут выписать из за неуплаты по ЖКХ, и мы нашли квиток где висит долг за газ и свет. Может быть такое что они специально не оплачивают, и потом скажут что он не платит ЖКХ и якобы живет в доме, и поэтому мы его хотим выписать?

CrapMan

New member
нет конечно. За неуплату коммунальных услуг только взыскивается часть с полученного дохода, и то по решению суда.

Сверху