Можно ли ездить с флагом РФ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Angel_Splash

New member
В общем вчера мы с поехали, с друзьями в очередной рейд по городу, в поддержку нашей сборной, колонной из трёх машин, несколько флагов, аварийка плюс сигнал мимо проезжающим авто и пешеходам гуляющим по улицам...ездили значит ездили...и в один прекрасный момент за нами едет машина ДПС, вернее две...включают сирену останавливают колонну, ехали мы нормально, скорость не превышали...даже пристёгнутые все были, значит останавливает мол пройдёмте в машинку, и давай мне втирать что О_о с флагами ездить и ходить !!нельзя!!! !!По закону РФ!! плюсом типа какого так сказать лешего ездим на аврийке при исправной машине...и выписывает мне штраф за подачу звукого сигнала в населённом пункте, при этом сказав что если если мы дальше поедем с флагами то нас ждёт то ли административный штраф, то ли арест, короче не помню я...
Вопрос в том существует ли запрещающий закон насчёт флага?

Nikolay

New member
ФЗ РФ "О Государственном флаге Российской Федерации""

В 2008г. было дополнение:Официальное использование Государственного флага Российской Федерации осуществляется в случаях и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным конституционным законом.
Допускается использование Государственного флага Российской Федерации, в том числе его изображения, гражданами, общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями в иных случаях, если такое использование не является надругательством над Государственным флагом Российской Федерации.".

Nikolay

New member
а выписанный штраф может был как средство выполнения "палочной" системы...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху