можно ли перенести судебное заседание?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Yury

New member
можно ли перенести судебное заседание по иску банка о возврате кредита,я сейчас без работы,но платить не отказываюсь,может можно написать до суда какое нибудь заявление или ходатайство о переносе слушания???

лиса

Заблокирован
Отложить разбирательства дела можно, но для этого должны быть основания, например, болезнь, командировка и т.п., то есть по обстоятельства, которые не позволяют присутствовать на судебном заседании. Суд может отложить разбирательства дела и даже приостановить на неопределённое время в случае если потребуется совершить процессуальное действие - запросить необходимые документы, провести экспертизу, вызвать свидетеля и т.п.

Затруднение с выплатами долга не являются основанием для отложения разбирательства по делу или его приостановки.

Yury

New member
подскажите а какие еще адекватные обстоятельства кроме болезни и камандировки могут отложить слушание,просто я надеюсь что денежная ситуация у меня изменится в лучшую сторону и я расплачусь с банком без суда!

Yury

New member
кстати мне тут подсказали что для того чтоб просить отсрочку нужно сперва подать ходатайство что я неотказываюсь от выплаты долга,так ли это и что это ходатайство нужно письменно излагать или на словах?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху