Можно ли подать ходатайство??

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста!! я подала жалобу на постановление по делу об а.п. в районный суд, коро будет рассмотрение, могу ли я придя в суд подать ходатайство о вызове свидетеля ( а точнее инспектора ) при условии что он уже был в мировом???? а так же могу ли я ознакомится с материалами дела второй раз,на тот случай если вдруг там добавилось что то ( например: обяснение инспектора)??? и если постановление мирового судьи районный оставит без изменеия а жалобу без удовлетворения, в какие сроки можно подать жалобу ( и как она точно называется) в городской суд и какой порядок подачи ( через канцелярию районного суда или сразу же в городской, письмом или нет и т.д.)??? спасибо.

uraim

New member
могу ли я придя в суд подать ходатайство о вызове свидетеля ( а точнее инспектора ) при условии что он уже был в мировом????
Уважаемая Машенька
Пункты 2 и 3 ст.327 ГПК гласят:
п.2 Рассмотрение дела судом апелляционной инстанции проводится по правилам производства в суде первой инстанции.
п.3 Суд вправе устанавливать новые факты и исследовать новые доказательства.
Соответственно, Вы имеете право как на предтавление новых доказательств, так и на переоценку уже имеющихся в деле.

Обжалование
В соответствии с п.2 ст.376 ГПК РФ Судебные постановления могут быть обжалованы в суд надзорной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу.
Суд надзорной инстанции являет собой областной суд, или как он у Вас там в Питере называется? Подача жалобы производистя непосредственно туда

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху