можно ли снять в центре занятости с учета беременную женщину

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anatali

New member
Моя подруга попала под сокращение и с января мес 2009г. стоит на бирже (центр занятости), в феврале она узнала,что ждет ребенка, в октябре ей рожать, недавно сходила на биржу,чтобы донести документы и узнала,что с 31 июля по 18 декабря ей на бирже дали больничный и за это время ей не будут выплачивать пособии, ее сняли с учета. Вопрос: правильно ли с ней поступили работники биржы и на каких основаниях?
 

лиса

Заблокирован
Anatali, Вы меня запутали. Больничный выдают не на бирже в медецинском учредении. При предъячвлении больничного листка на биржу его оплачивают на таких же условиях, как и в случае предьявления больничного на работу.
 

Anatali

New member
Лиса, как мне сказала подруга,ей на бирже дали дикретный отпуск.
 

timi1703

New member
Согласно ст. 35 Закона РФ "О занятости населения в Российской Федерации" Выплата пособия по безработице не производится в периоды отпуска по беременности и родам. Поэтому то, что пособие не выплачивают вполне законно!!!
А вот снять с регистрационного учета Вашу подругу не могли, ст. 28 указанонго закона четко определила случаи когда прекращается выплата пособия с одновременным снятием с учета в центрах занятости.
В связи с чем необходимо уточнить, действительно ли ее сняти с регистрационого учета , о снятии Вашей подруги с учета должно быть принято решение, так что требуйте его! И уточните у подруги оформляла ли она дикретный отпуск? Есть ли больничный?
 

Шатенка

New member
Я встала на учет в центр занятости населения 24 декабря 2008 года. 23 декабря 2009 года меня должны снять с учета, т.к. прошел ровно год. Сейчас у меня срок беременности 17 недель и в центре занятости мне сказали, что все равно снимут с учета в указанный срок, несмотря на мою беременность. Справку о том, что я беременна, мною предоставлена.
Имеют ли право снять меня с учета в центре занятости 23 декабря 2009 года, не дождавшись срока беременности 30 недель? И если не имеют право снимать с учета, то в каком размере мне дальше будет выплачиваться пособие?
 

Шатенка

New member
Я встала на учет в центр занятости населения 24 декабря 2008 года. 23 декабря 2009 года меня должны снять с учета, т.к. прошел ровно год. Сейчас у меня срок беременности 17 недель и в центре занятости мне сказали, что все равно снимут с учета в указанный срок, несмотря на мою беременность. Справку о том, что я беременна, мною предоставлена.
Имеют ли право снять меня с учета в центре занятости 23 декабря 2009 года, не дождавшись срока беременности 30 недель?
Уважаемые юристы, могу ли я при общении с инспектором в центре занятости населения сослаться на ст. 28 Закона РФ "О занятости населения в Российской Федерации"?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху