Можно ли выписать бывшую жену из квартиры социального найма?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nataly_mmm

New member
В неприватизированной квартире прописаны муж с женой (они в разводе), их общий несовершеннолетний ребенок и мать мужа (ответственный квартиросъемщик, пенсионерка) Бывшая жена не проживает в этой квартире уже 5 лет(за два года до развода супруги сняли квартиру, после развода бывшая жена сняла себе и ребенку другую квартиру в том же городе, что и спорная квартира). Мать мужа хочет выписать бывшую жену своего сына. Отдельно хочу оговорить тот нюанс, что 2 года назад бывшая жена подала иск на мать мужа о чинении препядствий к заселению квартиры. Но мать мужа отдала ключи от квартиры прямо в зале суда и сказала, что не против заселения. Но за эти 2 года бывшая жена и ребенок так и не въехали в спорную квартиру. И естественно бывшая жена не оплачивала коммунальные платежи. Вопрос! Может ли мать мужа выписать бывшую жену своего сына по суду? Спасибо, если кто подскажет.

Может,если в суде докажет что:
1.Препятствий действительно не чинила(отдать ключи не значит вселить,вдруг замок поменяли!)
2.Что за коммуналку она платила одна и взыскать,с б\ж деньги.
3.Что б\ж не член ее семьи-она бывшая невестка.
4.Что не проживает б\ж.

Sokoff

New member
Может,если в суде докажет что:
1.Препятствий действительно не чинила(отдать ключи не значит вселить,вдруг замок поменяли!)
2.Что за коммуналку она платила одна и взыскать,с б\ж деньги.
3.Что б\ж не член ее семьи-она бывшая невестка.
4.Что не проживает б\ж.
А вы не подскажете какая статья закона под это подходит чтобы сослаться в заявлении?

Ларса

New member
Да не выпишет никто никого! Это не частная собственность, а муниципальная квартира. Платежи коммунальные должны взыскать. Перепортят с невестками отношения, а потом не знают, как избавиться. Странно, что ребенка еще не пытаются выписать. Это видать по плану следующим этапом. Я там почитала похожие сообщения и ответы. Куда выписывать-то? На улицу? Там жилье все-таки снимается бывшей невесткой.

Последнее редактирование:
защищал по аналогичному делу, не выселили, друг на дружку подавали - подавали, выселяли - выселяли, потом договорились - приватизировали продали и разъехались, благо квартира была большая

а здесь, как я понял, предыдущим судом установлен факт заключения договора социального найма, основания расторжения в ЖК - я не вижу что бы подошло под этот случай

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху