Муж в розыске 17 лет, как получить алименты?

Lenasimfi

New member
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться.
В 2000 году я вышла замуж, родилась дочка, в общей сложности мы прожили 1 год. Мужа в 2001 году подали в розыск за разбой и он уехал за границу, с тех пор от него никаких известий. В 2015 году, когда Крым стал Российским (я из Симферополя) мои родственники посоветовали подать на алименты, я подала.
Сейчас я хочу понять - дочке в этом году исполняется 18 лет, если бывший муж явится тогда, когда ребенку исполнится 18 лет, он сможет уйти от ответственности? Ведь по сути, он не получал никаких уведомлений от приставов, из суда, он вообще вряд ли знает что я подала на алименты, тем более дочка скоро будет совершеннолетней.

За раннее благодарю и очень жду вашего ответа.

AndrewKiriyak

New member
У Вас есть возможность подать в суд сейчас и после 18-ти лет, после чего взыскать алименты. центр правовой поддержки всегда готов Вам помочь! ЦПП.РФ

PichuginK

New member
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться.
В 2000 году я вышла замуж, родилась дочка, в общей сложности мы прожили 1 год. Мужа в 2001 году подали в розыск за разбой и он уехал за границу, с тех пор от него никаких известий. В 2015 году, когда Крым стал Российским (я из Симферополя) мои родственники посоветовали подать на алименты, я подала.
Сейчас я хочу понять - дочке в этом году исполняется 18 лет, если бывший муж явится тогда, когда ребенку исполнится 18 лет, он сможет уйти от ответственности? Ведь по сути, он не получал никаких уведомлений от приставов, из суда, он вообще вряд ли знает что я подала на алименты, тем более дочка скоро будет совершеннолетней.

За раннее благодарю и очень жду вашего ответа.
Очень маловероятно что что-то получите, только если он не сядет и будет там работать. И то копейки.

Canolya

New member
По нормам Семейного кодекса (СК) РФ алименты должны уплачиваться родителем-ответчиком до достижения ребенком, в отношении которого они назначены, совершеннолетия. Однако подобная норма не распространяется на выплату образовавшейся до 18-летия ребенка алиментной задолженности — ее взыскание не имеет срока давности и обязано производиться в любой период, в том числе и после наступления ребенку 18-ти лет.

Однако даже если бывший муж начнет выплачивать алименты, сумма будет не большой, потому что скорее всего, будет взыскиваться с его официальной зарплаты.

Сверху