На что обратить внимание при покупке автомобиля б/у?

Tatkaloshadka

New member
Добрый день! Собираюсь приобрести авто с пробегом и перед покупкой, хочу узнать все юридические нюансы, касающиеся будущей сделки. Недавно при встрече с одним из владельцев авто, мне показали ПТС с вклейкой. Меня этот момент озадачил, поэтому прошу совета, как быть в подобной ситуации и как уберечь себя от недобросовестных продавцов?

Antipod

New member
Бывают такие случаи, когда в ПТС присутствуют особые отметки или вклейки. В такой ситуации, продавец просто обязан предоставить вам заключение экспертизы и отсутствие

Велоника

New member
Впервые слышу о том, что в ПТС может быть какая-то вклейка. Если не секрет, что именно за вклейка там была? А то мне тоже скоро предстоит покупка первого в моей жизни автомобиля - мягко говоря, переживаю по этому поводу. Даже думаю составить список всех нюансов, которые нужно учесть.

Машину нужно покупать вдвоем, чтобы один взял на себя "пресс" давления продавца и его помощников, а 2й невклченным был наблюдателем и наблюдал за всем происходящим + осмотрел сам машину.
Вместо справки-счета лучше оформить договор, в котором прописать "косяки" продавца, например, если продали машину со скрытыми дефектами.
Мы разработали такой Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация.

Сверху