Надо выйти из состава ООО

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

21082112

New member
Приветствую!

Хотелось бы узнать мнение участников форума по интересующей меня ситуации.

В 2006 году было создано ООО нацеленное на создание сайтов и оказание сопуствующих услуг. Я в нем являюсь обычным учредителем с 1/3 доли. По прошествии определенного времени я отошел от дел, но все также остался учредителем, так как мою долю купить тогда не могли.
Затем ООО поработало еще немного и прекратило свою фактическую деятельность. Оставшиеся два учредетеля (в том числе и ген.дир.) запустили процедуру ликвидации (по их словам), которая продолжается до сих пор.

В связи с этим есть несколько вопросов:

1. Неужели ликвидация идет так долго?

2. Какая на мне отвественность может быть в связи с новым закном о ООО?

3. Могут ли другие участники в тихую выйти из ООО не уведомив меня?

4. Как самостоятельно узнать всю информацию о положении дел в ООО?

profresurs2009

New member
1. Возмите в налоговой, где стоит на учете ваше ООО, выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), тогда вы поймете кто является участником в обществе.
2. В соответствии с 132-ФЗ у Вас только обязанность пройти перерегистрацию, а ответственности нет. Если Вы этого не сделайте, то налоговая в судебном порядке ваше ООО исключит из ЕГРЮЛ.
3.О ликвидации. Вряд ли ваши парнеры по бизнесу что-либо делали, ведь процедура ликвидации длиться не более 6 месяцев.
Удачи

А кто-нибудь пользовался online-выписками ЕГРЮЛ?
они бывают недостоверными (актуальны региональные бвазы, потом их каким то оброзом сливают в федеральнуюи сведения из нее делают доступными), особенно в части сведений о ликвидации, конечно если мы говорим о Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Последнее редактирование:

pavel-urist

New member
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация На этом сайте в режиме он-лайн сможете просмотреть все изменения, которые проходили по вашей компании. Теоритически из состава учредителей они выйти могли, подделав вашу подпись на решении общего собрания участников общества.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху