Нарушение ли?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zluka

New member
Здравствуйте!

Скажите пожалуйста.
Если я скрыла при приеме на работу, что у меня есть несовешеннолетний ребенок, и сейчас начинается судебное разбирательство по вопросу невыплаты зп и много другого. С моей стороны это нарушение или я имела право неразглашать данную информацию?

И еще один вопрос:
У меня есть свидетель, когда лучше его пригласить в суд? Первое разбирательство будет только 22 октября, может не стоит тащить его на первое? Когда положено?


Заранее благодарю за ответ.
 

Konstantin

New member
Вот пусть работодатель и доказывает что вы не говорили. Это не существенное нарушение.
 
И еще один вопрос:
У меня есть свидетель, когда лучше его пригласить в суд? Первое разбирательство будет только 22 октября, может не стоит тащить его на первое? Когда положено?
На первое не надо,оно обычно предварительное,но на нем вы подайте ходатайство о вызове и допросе свидетеля с вашей стороны.
 

БРАТ

New member
вот попалась статья уверен может пригодиться"
Пункт 52 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 № 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации» гласит, что дисциплинарным взысканием считается расторжение трудового договора по основаниям п. 5–10 ст. 81 ТК РФ. А основание расторжения трудового договора по инициативе работодателя — представление работником работодателю подложных документов или заведомо ложных сведений при заключении трудового договора (п. 11 ст. 81 ТК РФ) не относится к дисциплинарному увольнению. Одним из доказательств является тот факт, что нарушение было допущено работником до заключения трудового договора, когда трудовые обязанности работник нести еще не мог, а значит, нет и состава дисциплинарного проступка. Соответственно, для расторжения трудового договора по этому основанию не применимы правила ст. 193 ТК РФ в части сроков, предусмотренных для наложения дисциплинарных взысканий, необходимости истребования письменных объяснений и др.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху