нашли в крови или моче марихуану. суд 15 янв.помогите

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

servant

New member
повезли друга на освидетельствование т.к. зрак не реагировал на свет ( у него всегда не реагирует). курил за несколько дней. странно тогда и за алкоголь за несколько дней должны лишать. что делать? не приходить на суд 2 раза? приносить купленные справки? когда их приносить? дело было в москве и права московские (эх если б область). какие ещё варинаты? помогите, у человека работа связана с вождением.

лиса

Заблокирован
Не написали, когда это было. Если только что, то проведите свою экспертизу в наркологическом диспасере. Тогда у Вас будет аргумент в суде.

лиса

Заблокирован
Я не сильна в части медицины, но для суда важно иметь свои доказательства. Поэтому обратитесь в наркодиспансер для проведения независимого анализа. Полагаю Вы меня поняли.

В суд идти надо и свои даказательства приводить. Если же не пойдёте, то суд проведут без Вас. И уж точно, прав лишат.

servant

New member
Я не сильна в части медицины, но для суда важно иметь свои доказательства. Поэтому обратитесь в наркодиспансер для проведения независимого анализа. Полагаю Вы меня поняли.

В суд идти надо и свои даказательства приводить. Если же не пойдёте, то суд проведут без Вас. И уж точно, прав лишат.
а какие доказательства? тем более через сутки. у нас разве есть допустимая норма каннабиоидов в крови как в германии? или стоит сказать что вот нашли столько то и найти врача коротый скажет столько-то это уже не пьян? почему проведут без вас? дела закрывают даже если справки не приносишь, а вы говорите. почему у меня тогда знакомые 2раза не приходили и им права отдавали? могут провести без виновного если его нет без уважительной причины.

Ларса

New member
Я не пойму, почему"зрачок не реагировал на свет"? У живого и вменяемого человека и не в глубокой стадии наркоза такого не бывает.

Я в части мед.экспертизы тоже не сильна, но наркотики намного дольше сохраняются в моче и крови, чем алкаголь. Так что если так уверенны в своем друге, делайте экспертизу.

servant

New member
ну организмы разные. да и зрачок не реагирует на свет - это не повод вести на освидетельствование, разве я не прав? можно ли на основании этого аннулировать результаты освидетельствования? трава в крови остается в течение 2 недель, в волосах - месяцы. ну пойдем мы к независимому доктору (кстати куда идти) и что? что он нам должен написать? трава у него в крови все равно будет ещё. да и мне кажется это уже не имеет значение - суд 99% скажет что нет основания считать экспертизу недостоверной.

Ларса

New member
Если по какой-то причине Вашего друга остановили, когда он был за рулем, и зрачок у него не реагировал, то это повод. Если он просто шел по улице, ни к кому не приставая, то не повод. А Вы что собственно хотите:чтобы у него права не отобрали? Отберут, если он в состоянии наркотического опьянения находился за рулем.

лиса

Заблокирован
servant, я объяснила Вам процедуру отставивания своей правоты. Если считаете, что наркотик сохраняется длительное время, то это тоже надо в суде доказать. Опять же, если потребуется, привлеките к участию в суде врача-нарколога, который подтвердит Ваши слова о том когда мог попасть наркотик в кровь, если, опять же, это Важно для Вас.

Для проведения анализа крови можете обратиться в любой наркодиспансер. Услуга эта платная.

Сливай воду автор. Практика подсказывает, что в России (и уж в Москве точно) на государственном уровне решается проблема пробок. Поскольку улицы расширить сложно, то сокращают количество водителей на дорогах. Мог бы привести вопиющие примеры, которые дают основания для таких выводов. Единственный вариант, который имелся - это пройти повторное освидетельствование сразу после милицейского. Но и то не факт.

servant

New member
друг говорит что экспресс тест полоска на мочу у него марихуану не выявил, но взяли ещё на экспертизу анализы. вроде до 90 дней остается в крови трава. у него на адвоката тыщ 10 после праздников осталось. может кто подскажет грамотного? хотя я так понимаю вся процедура будет стоить от 20000 со врачем на суде, освидательствованием. и можно эти 20 остудить потом. только с кого 20 не пойму? может мне ему адвокатом стать за 5000?как судьи реагируют на представителей неадвокатов? друг просто сам не сможет в суде выступить со всеми доказательствами и свидетелями и вообще все это организовать.

servant

New member
Сливай воду автор. Практика подсказывает, что в России (и уж в Москве точно) на государственном уровне решается проблема пробок. Поскольку улицы расширить сложно, то сокращают количество водителей на дорогах. Мог бы привести вопиющие примеры, которые дают основания для таких выводов. Единственный вариант, который имелся - это пройти повторное освидетельствование сразу после милицейского. Но и то не факт.
пускай убирают светофоры, строят переходы, туннели, развязки, дороги, не воруют транспортный налог, децентрализуют москву.

Ларса

New member
Ну светофоров у нас навалом, которые являются причиной пробок, под землей Москва тоже вся рыта-перерыта. Есть другой способ: всех на историческую родину! Сразу все пробки исчезнут сами собой. Я не согласна с автором, который считает, что это борьба с пробками. Глупости! Всю жизнь живу в этом городе,первый раз слышу.

Последнее редактирование:

artikm35

New member
В Москву никогда не стремился вообще то , но с исторической родиной считаю перебор. Хватает примеров на эту тему для молодежи.........

servant

New member
фото доков. разве законно повестку в суд еще до заключения экспертизы? может встречный иск о превышении служебных полномочий? главное написано ответственость предусмотрена статьей 12.8.ч2 а это передачу лицу пьяному - уже ошибочка.

Вложения

Ларса

New member
У Вашего друга были на лицо клинические симптомы наркотичекого опьянения (зрачок на свет не реагировал). Это повод, чтобы отвезти на освидетельствование. А раз, судя по документам, у него изьяли водительское удостоверение, он к тому-же был за рулем, а не просто гулял.

servant

New member
У Вашего друга были на лицо клинические симптомы наркотичекого опьянения (зрачок на свет не реагировал). Это повод, чтобы отвезти на освидетельствование. А раз, судя по документам, у него изьяли водительское удостоверение, он к тому-же был за рулем, а не просто гулял.
покажите пожалуйста где написано что нереагирующий значок - это повод повести на освидетельствование? по документам не всегда можно понять управлял или нет.
а может ничего и не найдут там у него. надо звонить числа 17 янв я так понимаю в эту клинику и ехать за результатами чтобы до суда знать что там?

servant

New member
В Москву никогда не стремился вообще то , но с исторической родиной считаю перебор. Хватает примеров на эту тему для молодежи.........
вот с темы съехали.. каких примеров? мне кажется что политика " всех на историческую родину" чем-то смахивает на фашизм. я вот хочу например из москвы уехать (ну в общем уже уехал - живу в километре от границы, но хотелось бы не приближаться ближе чем на 100 км в течение длительного времени). мне тоже нельзя получается?

Ларса

New member
У любого болезненного состояния человека есть симптомы. Зрачок в норме обязательно реагирует на свет: рассширяется, сужается. Отбирают водительское удостоверение в случае, если человек был за рулем, что-то нарушил, или просто гаишник решил остановить, что-то не понравилось. Или у него произвели обыск, и отобрали все документы?

Ларса

New member
Нельзя Вам,простите что? Уехать за 100 км от Москвы? Можно. Только Вы своим отъездом не решите проблему пробок. Все едут в обратную сторону. Почему фашизм? Москву надо делать закрытым городом, потому как жить в нем стало невозможно.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху