наследование внуками

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

алла

New member
Здравствуйте. У меня вопрос. Я и моя свекровь являемся собственниками 3-х комнатной квартиры по 1/2 доли соответсвенно. Куплена она была путем продажи 2-х комнатной квартиры ее и ее сына( моего мужа) и иппотечного кредита, который был оформлен на меня. Погасили с мужем общими силами. муж погиб 3 мес назад. На данный момент я проживаю в той же квартире со свекровью и 2 несовершеннолетними детьми. Разьезд не планируем пока. Помимо моих детей у свекрови есть 4 внука от первого брака моего мужа. 3 совершеннолетних и один нет. Вопрос в следующем: могут ли они претендовать на долю бабушки( моей свекрови) при отсутствии завещания после ее смерти? Развод произошел более 15 лет назад и внуки проживают со своей матерью ( бывшей женой моего мужа) на ее площади. А так же на мою долю, т. к она являтся совместной собственностью с покойным супругом? Спасибо.

Все внуки (дети умершего сына бабушки) являются наследниками бабушки по закону в равных долях. Ваша доля не наследуется (это только ваша собственность).

Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху