Наследство

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Хозяйка

New member
Здравствуйте!Год назад умер мой дедушка. Наследниками являются: три его сына и мы с сестрой. Мы внучки от дочери,которая умерла. Как по закону будут распределяться доли: на пять равных частей или нам достанется доля мамы пополам с сестрой?Заранее спасибо.

Ларса

New member
Здравствуйте, Хозяйка. Вообще-то Вы с сестрой, так как являетесь внучками, не можете претендовать на наследство. Наследниками первой очреди являются супруги, дети, родители.Уточните, когда мама умерла.

Хозяйка

New member
Мама умерла 30 лет назад. Наследниками мы являемся точно. Мы даже отказались от наследства в пользу дяди. Так было решено. Подом когда продадут дом нам сказали отдадут долю матери пополам с сестрой. Вот так получилось я не проконсультировалась и сделала ошибку. А знакомая утверждает, что у неё была подобная ситуация и внучка получила равную долю за умершего отца.

сали

New member
Все верно ваша знакомая говорит, вы просто не совсем правильно поняли. Вы наследуете по праву представления. Вы можете претендовать не на равную с другими наследниками долю наследства, а распределяете между собой ту часть (долю) наследства, которая причиталась бы вашей маме, в равных долях. Самое главное, чтобы дядя не передумал.

Хозяйка

New member
Спасибо! Я думаю не передумает. Он занимает хорошую должность в районе и портить себе репутацию не будет из-за этого. Мне хотелось только узнать на какие доли мы претендуем.Нам так и говорят как объясняете выю Значит не обманывают.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху