Наследство

Ирма8

New member
Я меня есть дом Белоруссии по наследству. Мне пришло уведомление об уплате налога на имущество, Письмо с налоговой с предложением зарегистрироваться на портале услуг вБелоруссии, и оплатить этот налог в белорусских рублях. Я живу в России ,как мне оплатить этот налог в российских банках

Canolya

New member
Республика Беларусь и Российская Федерация являются участниками Минской Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам. К наследованию недвижимого имущества (в частности, дома, квартиры) применяется законодательство Договаривающейся Стороны, на территории которой оно находится (пункт 2 статьи 45 Минской Конвенции). Производство по делам о наследовании ведут учреждения этого же государства (пункт 2 статьи 48 Минской Конвенции). По поводу платежа - знаю, что платежи такого рода подпадают под валютный контроль. Можете проконсультироваться подробнее в окошке консультанта на любом крупном сайте. У меня был вопрос по наследованию, его успешно уточнила Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация. Мне нужна была помощь в оформлении наследства и помощь хорошего юриста по гражданским делам, но и вам, по идее, должны помочь.

Последнее редактирование:
Сверху