Не дают медицинские документы моего умершего сына(ст.140 УК РФ)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Скажите пожалуйста.У меня умер ребенок.Главврач больници категорически отказывается предоставить мне медицинские документы ребенка(ни копии ни даже ознакомиться с ними)(я считаю что была врачебная ошибка).Отказ был и в устном и в письменом виде.ссылается на то что это врачебная тайна.
подскажите мождно ли привлесь врача к уголовной по ст.140 УК РФ?
Я досих пор незнаю всю правду о его лечении и о его смерти и никто ничего не говорит.

Аллид

Юрист
Алексей, примите мои соболезнования!!! Я не специализирусь в области медицины или уголовного права, но буду рад хоть чем-то помочь Вам!
В связи с этим, хотел бы узнать, что говорит по этому поводу прокуратура? Дело-то хоть возбуждено? У Вас, кто-нибудь, брали объяснения?

Алексей, примите мои соболезнования!!! Я не специализирусь в области медицины или уголовного права, но буду рад хоть чем-то помочь Вам!
В связи с этим, хотел бы узнать, что говорит по этому поводу прокуратура? Дело-то хоть возбуждено? У Вас, кто-нибудь, брали объяснения?
прокуратура бездействует полностью.
идет предварительное следствие.
у меня взяли объяснения но больше не у кого не брали и несобираються.

Аллид

Юрист
Я встречал материалы по Вашему делу. Но хотелось бы знать, Вы обращались в специализированные Фонды, ну незнаю, там "Лига защиты прав пациентов" или "Жертв врачебных ошибок"? (Названия не точные, во-первых, чтобы не пиарить, а во-вторых, точно не знаю сам. Но то что они есть и что Ваш случай для них не первый это точно!). Если что обратитесь туда, думаю, они в таких вопросах "собаку съели". Кроме того, при обращении, да и при любом удобном случае, узнавайте о возможности привлечения иностранных экспертов и изучите вопрос привлечения к ответственности вашего "нерадивого" прокурора. Удачи!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху