Не добросовестные хозяева

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Здравствуйте,уважаемые юристы.Прошу оценить следующую ситуацию.Мы снимали две отдельных комнаты в коммуналке.В одной жил мой товарищ в другой я с супругой.Перед заездом хозяйка написала договор от руки,он не был ни где заверен.Описи комнат не было.Комнаты были в ужасном состояний.Мы сделали там ремонт.Платили в срок.Не шумели,поддерживали порядок.Товарищ решил съехать,а т.к. комнаты сдавались только вместе,то и нам пришлось съехать.В день сдачи комнат хозяева устроили скандал.Сказали,что мы испортили им всю мебель (хотя она осталась в прежнем состояний) и потребовали денежную компенсацию.Мы отказали в выплате.Через неделю хозяева пришли в ВУЗ в котором я обучаюсь.И сказали,что мы разломали им всю мебель сунули ключ под коврик и уехали.Хотя,были свидетели сдачи квартиры.Что делать?Кто прав?

лиса

Заблокирован
Николенька, так может любой прийти в Вуз и нажаловаться на Вас. В этих случаях всё определяется адекватностью администрации ВУЗа. А против жалобщиков нет противодействия.

В будущем, съезжая с квартиры, составляйте акт сдачи комнаты и требуйте от собственника подписать его. В случае отказа в подписании акта сделайте отметку в акте об этом и засвидетельствуйте акт подписями свидетелей. Так же поступайте и при вселении, отмечая в акте очевидные неисправности мебели и оборудования в помещении.

лиса

Заблокирован
Полагаю, ничего. Возможно администрация ВУЗа попросит объяснительную записку. Напишите её в спокойно форме. Изложите обстоятельства дела со своей точки зрения. На этом всё и закончится.

А имею ли я право отказаться от встречи с хозяевами,если попросит заместитель начальника факультета по воспитательной работе?

лиса

Заблокирован
Если внутренний распорядок не обязывает Вас к этому, то, конечно, можете отказаться от этого мероприятия.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху