Не могут ужить в квартире

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mona

New member
Добрый день! Помогите разобраться, что можно сделать в данной ситуации?
В 3-х ком. неприватизированной квартире прописаны мой муж его сестра их мать (гл.кварт.съем) и трое несовершенно летних детей. Еще проживает по временной рег. муж сестры. Согласие на проживание мужа сестры мой муж не давал. Мы с мужем 10 лет снимали квартиру. А сестра с мужем жили там, решать как-то квартирный вопрос из них ни кто не хотел, их все устраивала. Приватизировать тоже на равные доли не хотят, а теперь и ненаварные тоже не хотят. Сейчас т сложилось такая ситуация, мы с мужем разводимся, и он возвращается к маме, т.е. проживать в этой квартире, другого жилья у него нет. Но ужиться все вместе они не могу, дело дошло до драки и не однократно с вызовом милиции. Какие возможны варианты?
1)Мой муж не хочет, чтобы муж сестры проживал в этой квартире, что можно сделать?
2) Можно ли подать иск на принудительное расселение?
3) Мой муж, естественно, не платил за квартплату все эти года. Естественно, потому что мы снимали. 3 года назад мой муж прописал к себе свою несовершеннолетнею дочь, за нее тоже не платили все по той же причине. Сейчас родственники грозиться выписать дочь и хотят разделение лиц.счетов (знаю что уже этого сделать нельзя). Знаю что это не правильно. Но как быть?

нина с

New member
здравствуйте.как выселить,не прописанного,но проживающего родственника б/м из дома.собственники я и б/м,доля не выделена в натуре,договора и разрешения на проживание родственника нет

alfa15678

New member
здравствуйте может ли проживающий и оплачивающий коммунальные услуги в чужой квартире с течением времени подать в суд на передачу ему прав на эту кватиру? жилье получено в наследство, хозяин не проживает, но живет его несовершеннолетний ребенок с матерью, бывшей женой, она без прописки.
не может,тем паче,что замешан несовершеннолетний

alfa15678

New member
здравствуйте.как выселить,не прописанного,но проживающего родственника б/м из дома.собственники я и б/м,доля не выделена в натуре,договора и разрешения на проживание родственника нет
если б.муж против выселения-никак.

нина с

New member
здравствуйте.значит это законно,что я и дети не можем войти в свой дом и там жить,совместное проживание с кем-то невозможно-скандалы,зачем портить детям психику?сам б/м там не живет.что я могу и что вправе сделать?

alfa15678

New member
здравствуйте.значит это законно,что я и дети не можем войти в свой дом и там жить,совместное проживание с кем-то невозможно-скандалы,зачем портить детям психику?сам б/м там не живет.что я могу и что вправе сделать?
вселяйтесь,вызывайте наряд милиции и выгоняйте его.У него нет законных оснований там находиться.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху