Неполное высшее образование

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

iri6a

New member
Подскажите, плиз, какой документ о неполном высшем выдают после обучения 3-х курсов университета - диплом или справку?
 

alfa15678

New member
В случае, когда по каким-либо причинам студент прерывает обучение на 3-м и последующих курсах, ему выдается диплом о неполном высшем профессиональном образовании. До окончания 2-го курса лицам, не завершившим обучение, выдается только академическая справка.
 

Ларса

New member
Первый раз термин слышу:диплом о неполном высшем образовании. Диплом выдается после окончании учебного заведения. А незаконченное высшее считается после окончания 4 курса. И ДАЕТСЯ СПРАВКА!
 

alfa15678

New member
ИНСТРУКЦИЯ (Утверждена приказом Минобрнауки России от 10.03.2005 г. № 65) о порядке выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнении и хранении соответствующих бланков документов:
1.2. Диплом о неполном высшем профессиональном образовании выдается студентам (слушателям), прервавшим обучение и успешно освоившим часть основной профессиональной образовательной программы в объеме не менее первых двух лет в соответствии с учебным планом вуза по очной форме обучения.
1.3. Академическая справка выдается: лицам, отчисленным с первого или второго курса – в обязательном порядке; студентам (слушателям) - по их письменному заявлению.
 
Последнее редактирование:

Ларса

New member
Сильно спорить не буду. Раз Вы приводите ссылки. Но! Дочь у меня учится на в акдемии на платной основе. Привожу пункт договора:в случае отчисления студента из академии до завершения им обучения в полном объеме,выдается документ об освоении тех или иных компонентов образовательной программы. ВУЗ юридический, второй по значимости после МГУ
 

Ларса

New member
Так доча уже на последнем курсе. Откуда-то знает. Уже или кого-то отчислили, или выясняли для чего-то.
 

alfa15678

New member
эта инструкция выложена на сайте МГУ и ели второй после него вуз игнорирует ее,то это говорит о многом.
 

Ларса

New member
О многом. Этот мажорный ВУЗ всю душу вынул. Впрочем, постараюсь уточнить, вдруг что-то изменилось.
 

iri6a

New member
А это последнее изменение в законе? Просто слышала, что положение изменилось, и теперь выдают только справки.
 

iri6a

New member
спасибо)
а как выглядит диплом о неполном высшем, что туда напишут?
 

Ларса

New member
Обещали узнать, что дают:диплом или справку. пока все склоняются к справке, в которой указаны пройденные предметы.
 

iri6a

New member
Вот, что нашла:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 22.08.1996 N 125-ФЗ
"О ВЫСШЕМ И ПОСЛЕВУЗОВСКОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ"
(принят ГД ФС РФ 19.07.1996)
Статья 6.
3. Образование лиц, не завершивших обучение по основной образовательной программе высшего профессионального образования, но успешно прошедших промежуточную аттестацию (не менее чем за два года обучения), признается неполным высшим профессиональным образованием и подтверждается выдачей дипломов установленного образца.
Лицам, не завершившим освоение основной образовательной программы высшего профессионального образования, выдаются академические справки установленного образца.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 24.10.2007 N 232-ФЗ
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (В ЧАСТИ УСТАНОВЛЕНИЯ УРОВНЕЙ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ)"
(принят ГД ФС РФ 11.10.2007)
Статья 2
Внести в Федеральный закон от 22 августа 1996 года N 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании"
следующие изменения:
1) в статье 6:
г) абзац первый пункта 3 признать утратившим силу;

Так ли это?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху