Непонятное состояние- то ли сокращен, то ли нет...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ozziriz

New member
Ситуацию опишу по порядку:
в октябре 2007 года на предприятии вышел приказ о реструктуризации. Смысл его- перевод управления под новый юридический адрес- в состав иной компании...
Согласно этого приказа (п.1.1) с 20 января 2008 года моя штатная должность сокращена...
Нынешнее положение таково: я продолжаю работать на своей старой должности. В новую структуру меня не переводят. Однако и не дают уйти под сокращение, мотивируя это тем, что решения администрации по моему вопросу нет и я официально не предупрежден о сокращении под роспись...
Насколько правомочны в этом случае действия администрации?
Заранее спасибо за ответ.
С уважением,
Дмитрий

Tanya

New member
Действительно, о сокращении Вас должны предупредить не менее чем за 2 месяца под роспись.
В Вашем случае, скорее всего, таким отношением начальства к Вам хочет, чтобы Вы уволились по собственному желанию, но в этом случае Вы потеряете массу привилегий сокращения.
Вам остается только ждать, пока начальство решит вопрос относительно вашей кандидатуры. Но можно обратиться в трудовую инспекцию, они проверят данную организацию, действительно ли есть необходимость штатного сокращения и поможет ускорить действия Вашего начальства. При проверке Вы никак фигурировать не будете.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху