неумышленное причинение вреда здоровью

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мой ребенок во время игры в снежки нечаянно попал девочке в лицо. У той оказался закрытый перелом носа. Моему ребенку 11 лет. Родители девочки предъявили справку о переломе и подали заявление в милицию. Какие последствия в плане уголовной ответственности нас ожидают?

Ларса

New member
Могут обязать выплатить компенсацию за нанесенную ребенку травму или вернуть деньги на потраченное лечение. Хотя не такая там серьезная травма. Договориться с родителями девочки не пробовали?

Мой ребенок во время игры в снежки нечаянно попал девочке в лицо. У той оказался закрытый перелом носа. Моему ребенку 11 лет. Родители девочки предъявили справку о переломе и подали заявление в милицию. Какие последствия в плане уголовной ответственности нас ожидают?
никакие, может придет участковый и скажет что бы больше не кидал в девочек снежки, возраст для привлечения к уголовной ответственности мал

Ларса

New member
А никто и не говорил, что ребенка можно привлечь к ответственности. Но дети бывает, что и калечат друг друга. С родителей можно потребовать на лечение. Просто здесь не такая травма.

По поводу затрат на лечение и взыскания какого-либо ущерба нужно выяснить где всё это произошло, под чьим присмотром находились дети. За ущерб, причинённый малолетним отвечабт родители, администрация школы, другого детского учреждения и др. лица, под присмотром котрых находились малолетние.
Но это уже тема гражданского права.

yur77

New member
В милиции однозначно откажут в возбуждении уг.дела и рекомендуют обратиться в суд в гражданском порядке в соотв. со ст.1073 ГК. И родители девочки могут требовать возмещения материального ущерба (затраты на лекарства, обследования, лечение) + компенсация мор.вреда (сумма, думаю, будет заявляться непомерная, но реально суд взыщет немного). Самый лучший вариант -решить все полюбовно с родителями пострадавшей.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху