Неуплата налогов ограничивает выезд заграницу?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

andreylabs

New member
Я Индивидуальный предприниматель.

С начала 2009 года не платил налоги. Сейчас решил серьёзно заняться этим вопросом и заплатить всё до копеечки, с учетом штрафов, пени и т.д., т.к. в ближайшие 2 недели планирую поездку заграницу (Египет).

1,2 кварталы проходили небольшие платежи, остальные 0, поэтому сумма налога моего (с учётом всех штрафов) до 15000 руб.

Стоит ли мне планировать поездку заграницу?
Возможна такая ситуация, что мне дадут отказ в Аэропорту на вылет из страны?

P.S.: Есть ли какая-нибудь интернет-база должников или что-то в этом роде... Облазил весь интернет, нигде толком даже не смог найти информацию о том где можно узнать выпустят ли заграницу или нет...:confused:

Последнее редактирование модератором:

andreylabs

New member
Спасибо!

В этой базе меня нет :)
В Аэропорту у них же своя какая-то база, или по этой проверяют?

admin

Administrator
Команда форума
Скорее всего другая.. я так понял эта база только на тех на кого уже подали в суд и выиграли дело.
Базу, которая вам нужна, наврятли выложат когда либо в свободный доступ..

лиса

Заблокирован
Обратитесь в ССП по месту своего жительства (регистрации) с воросом о том имеется ли у судебных приставов в отношении Вас возбужденное исполнительное производство.

andreylabs

New member
Я вот слышал, что если сумма задолженности < 200 000 руб., они никаких дел не возбуждают...

Последнее редактирование:

alfa15678

New member
канеш,с мелкими долгами они связываться не будут и если вам ни разу не приходило предложение оплатить долги и налоги,то волноваться нечего.

poulon

New member
по ошибке написала не в ту ветку

приношу извинения

Sergey92

New member
Я недавно попал в такую "щекотливую ситуацию" по поводу отстаивания своих прав...так мне посоветовали обратиться на один интернет сайт за ........................................................................................................................................................................................................................................., так к моему большому удивлению мне все сказали по делу и в итоге все помогло....

Последнее редактирование модератором:

Dmitriy1985

New member
Я вот слышал, что если сумма задолженности < 200 000 руб., они никаких дел не возбуждают...
Случаи разные бывают и по-моему сами приставы обладают далеко не всей информацией и базы данных по гражданам у них тоже не полные, или они как-то странно их используют. У меня знакомые выезжали за границу и с полумиллионными долгами, никаких проблем при этом не возникало, а одного (это Вам должно быть близко) не пустили в самолет за долг менее ста тысяч... Есть способ выезда через Минск (даже при наличии больших долгов), потому что граница с братьями-белорусами не контролируется. Этот метод был опробован и еще полгода назад прекрасно работал...
В целом, приставы меньше чем за 20% от долга не будут Вами заниматься... Если конечно им план выполнять будет не нужно ;)

Приставы возбуждают исполнительное производство, если есть решения суда или судебный приказ. На то они и судебные приставы. Вам стоит обратится в СПП и узнать осуществляется ли в отношении вас исполнительное производство. На счет баз данных не сомневайтесь, они вас не выпустят за границу. Если есть деньги для заграницы, то почему нет денег погасить налоговую задолженность?

Stanov

New member
Если есть деньги для заграницы, то почему нет денег погасить налоговую задолженность?
Золотые слова:) а то у нас все за счет кого-то привыкли жить и решать свои проблемы, а потом жалуются на то, что у нас страна в грязи погрязла

kulagin

New member
Тут не так все просто. Если налорг просроченную задолженность передал судебным приставам, те должны были возбудить исполнительное производство и дать Вам время на добровольное погашение. И вот лишь после того, как Вы проигнорировали приставов, те могут включить Вас в базу должников-невыездников. Если приставы с Вами еще не работали, то Вас и не может быть в этой нехорошей базе.

Вам не имеют права отказать в праве свободного передвижения, закрепленного Конституцией РФ и международным правом.

К РФ; Статья 27, п. 1 и 2.
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.
Ратифицированная Россией Европейская Конвенция о защите прав человека, устанавливает прямой запрет на лишение какой бы то ни было свободы (в том числе свободы передвижения), при условии наличия непогашенных долговых обязательств:

Протокол N 4; Статья 1.
Запрещение лишения свободы за долги.
Никто не может быть лишен свободы лишь на том основании, что он не в состоянии выполнить какое-либо договорное обязательство.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху