невыплата декретных по определению суда. Бездействие судебных приставов. Отказ в выпл

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

мама2009

New member
Здравствуйте!
У меня такая ситуация: Судилась с фирмой за незаконное увольнение во время беременности. Выиграла суд. Суд обязал фирму восстановить на работе и выплатить все пособия по беременности и родам. Меня восстановили на работе, сделав запись в трудовую,но трудовой договор так до сих пор (после решения суда прошло уже три месяца, а судилась 5 месяцев) не оформлен. По определению суда (от 26 мая 2009 г) фирма обязана была всё сделать в течении 10 дней, но я так ничего и не получила. Выплаты по пособиям и декретному отпуску фирме возмещает соц страх, они об этом знают, но всё равно выплачивать из своего кармана ничего не хотят. И поэтому фирма меня просит подписать расходные кассовые ордера на получение денег, но денег на руки я не получу сразу, а только после того, как отправив все документы в соц страх, со страх перечислит им деньги, а они, следовательно, их мне выплатят. При этом обещают бумагу - расписку о том, что я не получала денег на руки при подписывании расходников.
Идти на эту авантюру очень не хочется, так как это мошеничество в чистом виде!!! Можно, конечно, прийти со свидетелем и всё подписать, но , повторюсь, страшно рисковать. Директор говорит - либо так получишь либо жди у моря погоды!!!! Как лучше поступить?

Судебные приставы молчат " в тряпочку", хотя я перед родами, 26 июня 2009г , отнесла в службу судебных приставов заявление по определению суда. Тут тоже надо разбираться, так как судебный пристав прислал мне письмо о возбуждении судопроизводства только по оформлению трудового дог8овора согласно ТК РФ, а про выплату пособий ни слова!!! Дозвониться до пристава сложно.

Что же делать? Идти к начальнику службы судебных приставов или сразу в прокуратуру, так как пристав ничего не делает по моему делу уже 2 месяца?!

Заранее, огромное спасибо!!!

Последнее редактирование:

мама2009

New member
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, что делать и куда обращаться в случае, если мне работодатель не выплачивает пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Заявление я написала на отпуск по уходу за ребёнком. В суд я уже обращалась и выиграла дело по вопросу незаконного увольнения и восстановления, оплата декретного, больничных листов и задержка зп. Но декретные я ещё не получила, так как приставы не шевелятся. Приставов буду шевелить прокуратурой. А вот по поводу пособия что делать, снова в суд?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху