нужен совет!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

unkas

New member
Здравствуйте!

Поступил в аспирантуру и думаю какую тему выбрать для написания диссертации.

Подскажите какую тему было бы актуально выбрать?
С радостью послушаю мнения разных людей по даному вопросу

Заранее спасибо)

Ksana

New member
Я бы попробывала порассуждать на тему терроризма.
Эта угроза обществу в мировом масштабе. Можно упоминуть терракт в Беслане, где погибли невиновные дети. Затронуть вопрос об отмене моратория на смертную казнь. Я думаю, что равнодушным к этой проблематике никто не останется.

Лика

New member
Очень актуальная тема в наши дни - это вопросы взяточниства и несоблюдение юридической этики. Здесь можно затронуть компетентные органы, которые призваны защищать невиновных людей, но в большенстве случаев все решают деньги. Также обратить внимание на то, что согласно уголовному кодексу процедуру получение взятки должностным лицом практически невозможно доказать.
Поэтому, многие пробелы в законодательстве пораждают произвол.

bodrov

New member
Мне кажется, за счет того, что в наши дни очень популярны вопросы о недвижимости, то и с юридической стороны это не исключение - была бы, например, очень актуальна и интересна тема "долевого строительства".

Смотрю большинство советов отдается в пользу недвижимости. Я тоже не могу с ними не согласиться. Сейчас очень часто людей обманывают в сфере ипотеки. Вот можно развернуться на эту тему, чтобы самой просветиться больше, да и потом людям давать грамотные советы. :)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху