Нужна помощь : оспаривание отцовства

Анна2019

New member
У меня следующий вопрос:

В 2015 году находясь в течении трех месяцев на территории Французских Заморских Территорий Новая Каледония я забеременела и в Россию вернулась (отметка в загран паспорте о пересечении границ 13 августа 2015 года) со сроком беременности 2 месяца,

о чем сделана запись в Медицинской карте больного ГБУЗ СО Березовского ЦГБ. Далее 30.12.2015 был заключен брак с гражданином России (акт № 452 отдел ЗАГС Кольского района). Далее в браке рожден сын (свидетельство о рождении II -ФР № 640952 от 13 апреля 2016 года). Все это время мы проживали совместно как семья : мама, папа и сын.

В этом году супруг обратился в суд об оспаривании отцовства и и исключении его данных как отца и желании изменить данную ребенку фамилию. Сейчас суд принял сторону Истца и полностью удовлетворил его требования. Дело №2-440\ 2019 Березовский городской суд Свердловской области судья Бажева Е. В.

Вопрос: насколько законно принятое судебное решение в отношении меня и моего ребенка ?

Я никогда не заявляла,что это ребенок является биологическим ребенком моего супруга.

Брак между нами заключен на 6 месяце моей беременности сторонами добровольно.

Имя, отчество и фамилия даны супругом добровольно.

Дополнительных процедур усыновления ребенка не было.

Вопрос: может ли человек добровольно вступивший в брак с беременной женщиной и полностью информированный что он не мог (от сотрудник ФСБ без права выезда за границу ) и не имел возможности быть биологическим отцом позднее через несколько лет отказаться от ребенка и от оспорить отцовство ?

Ирина А.

New member
Нашла такую информацию на сайте Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация "Следует особо отметить, что если мужчина на момент добровольного установления отцовства, знал, что не является биологическим отцом ребенка, то он не имеет прав на оспаривание отцовства." Но при этом срок исковой давности по таким делам отсутствует.

elenalexeevna

New member
Добрый день. Да, слышала где-то, что мужчина в Вашем случае не может оспаривать отцовство, но лучше почитайте здесь: Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация .

Сверху