О акте приема передачи и признании его недействительным

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

astra1970

New member
Договор инвестиционной деятельности признан договором строительного подряда. Окончание строительства произошло с нарушением сроков на 1,5 года. Но, дом под самоотделку и ключи от квартиры не отдавали, в связи с тем, что не подписываю акт приема передачи. В общем акт подписал. Право собственности зарегестрировал. Теперь насколько реально взыскать неустойку с подписанным актом, в котором указано, что квартира передана, стороны претензий друг к другу не имеют. Либо есть возможность, признать акт, в части отсутствия претензий, незаключенным.

Tanya

New member
Я считаю, что в данном случае нет оснований признания акта приема-передачи недействительным.
Здесь нужно обращаться в суд в связи с ненадлежащим исполнением условий договора.

astra1970

New member
Я считаю, что в данном случае нет оснований признания акта приема-передачи недействительным.
Здесь нужно обращаться в суд в связи с ненадлежащим исполнением условий договора.
То есть акт не мешает обратиться в суд с иском о взыскании неустойки, возмещения ущерба и морального вреда?

Tanya

New member
То есть акт не мешает обратиться в суд с иском о взыскании неустойки, возмещения ущерба и морального вреда?
Именно так, акт подтверждает Ваше право собственности, не более. А для обращения в суд главным документом должен выступать договор строительного подряда.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху