О приватизации

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
я с мужем и детьми хотим приватизировать квартиру.Его сестра выписана 6лет назад и бабушка умерла,а в ордере они числятся.новый договор соц.найма он не заключал.Он сказал,что от сестры нужен отказ от приватизации.правда ли это?если тем более она сейчас начала приватизацию квартиры где сейчас прописана
 

timi1703

New member
Согласно жилищному законодательству нужно согласие или отказ всех прописанных членов семьи. В выписке из домой книги у вас должно быть указана на каком основании выбыла сестра и куда.
На основании выписки вы переоформляете договор социального найма и иницируете приватизацию.
 

alfa15678

New member
в приватизации участвуют все зарегистрированные,а не прописанные в ордере.Об этом гласит ст.2 Закона о приватизации.В моем ордере прописаны те,кто давно выбыл из квартиры и снят с регистрации,а приватизировала я,которая не была в ордере.И зачем нужно согласие сестры,если она выписана?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху