О сроках рассмотрения АП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ВикМих

New member
27 сентября 2009 мой автомобиль был остановлен инспектором ГИБДД ИДПС ОВД г. Кинель (город Кинель находится в Самарской области 45 км от Самары) .
Инспектор обвинил меня в превышении скорости на 52 км/час в зоне действия знака «Ограничение скорости 70 км/час. Был составлен протокол об АП ст 12.9.3 , в котором мне предписывалось прибыть 30.10.2009 для рассмотрения в Полк ГАИ г.Самары.
30 октября 2009 я явился в Полк ГАИ г.Самары, но рассмотрение дела было отложено на неопределённый срок (повестку мы Вам позже пришлем) так как документы не поступили. О моей своевременной явке имеется отметка на протоколе.
19 ноября 2009 года (согласно штампу) мне была отправлена повестка с требованием явиться 20 ноября 2009 года в Полк ГАИ г.Самары для рассмотрения моего вопроса. Получив повестку 28 ноября 2009 года я явился в Полк 01 декабря 2009 года где мне было вручено Постановление об АП от 20 ноября 2009 года.
Статья 29.6. КоАП гласит: Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.
Вопрос:
Имеются ли в моем деле признаки нарушения сроков рассмотрения моего дела? Если есть, могут ли они быть основанием для отмены постановления? Ведь кодекс не лимитирует время на передачу документов.

King Diamond

New member
Имеются ли в моем деле признаки нарушения сроков рассмотрения моего дела?
Имеются.
могут ли они быть основанием для отмены постановления?
Нет.
Основанием для отмены может быть ненадлежащее уведомление о времени и месте рассмотрения дела, и его рассмотрение в ваше отсутствие.

ВикМих

New member
1. Если постановление было вынесено 20 ноября, то как раз имело место ненадлежащее уведомление о времени и месте рассмотрения дела, и его рассмотрение в мое отсутствие.
На конверте с повесткой имеется штамп, что оно находилось на почте 21 ноября.
2. Получается, что нарушения сроков допускается? А если мое дело рассматривалось 01 декабря (более 2-х месяцев со дня нарушения КоАП) то это тоже допустимо и не может служить основанием для отмены?

King Diamond

New member
1. Если постановление было вынесено 20 ноября, то как раз имело место ненадлежащее уведомление о времени и месте рассмотрения дела, и его рассмотрение в мое отсутствие.
На конверте с повесткой имеется штамп, что оно находилось на почте 21 ноября.
Ну так надо же сразу писать подробности.
Да, в этом случае есть основания для отмены.
А если мое дело рассматривалось 01 декабря (более 2-х месяцев со дня нарушения КоАП) то это тоже допустимо и не может служить основанием для отмены?
Это тоже является основанием для отмены.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху