ОБ ОБРАЗОВАНИИ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Скажите, можно ли воспользоваться правом получения второго высшего образования бесплатно, если первое получал платно?
Спасибо!
 

timi1703

New member
согласно ст 2 ФЗ "о высшем и послевузовском образовании" гарантируется получение на конкурсной основе бесплатного высшего и послевузовского профессионального образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях высшего профессионального образования в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, федеральных государственных требований и устанавливаемых в соответствии с пунктом 4 статьи 5 настоящего Федерального закона образовательных стандартов и требований, если образование данного уровня гражданин получает впервые.
Таким образом вам по закону предоставлено право получить первое высшее образование бесплатно, а вот воспользоваться им или нет решать Вам, однако надо учитывать, что получив первое высшее образование это право утрачивается!! Так что придется Вам и за второе заплатить!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху