обмен сертификата на товар

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zёva

New member
При покупке товара в могазине мне купить предложили сертификат дополнительного сервиса и сказали если моя покупка не сломается по истечении срока сертификат будет обменен на товар стоимостью указанной в сертификате.
В сертифекате есть пункт: приложение данного сертификата о ремонте и обмене товара не подменяют гарантийных обязательств продавца или изготавителя и применяются после истечении гарантийного срока на товар.
Но мне не хотять менять сертификат на товар что мне делать?
 

лиса

Заблокирован
Здравствуйте, zёva.
В силу статьи 16 п.3 "Закона о защите прав потребителей", продавец не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.

Ваш товар имел гарантию, следовательно, ремонт и обслуживание его должно было производиться бесплатно. В таком случае, необходимости в сертификате у Вас не было, и он предполагал дополнительные услуги за плату, Поэтому Вы вправе отказаться от сертификата и потребовать возврата денег.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху