Обоснование денежных переводов

Zaharow89

New member
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по ситуации.
Работаю в небольшой строительной компании, правовая форма ИП. Начальник попросил меня принимать часть платежей от заказчиков через свою карту, так как он периодически уезжает в другой город. Суммы нее более 100000, обычно 20000 - 50000р. В основном предоплаты, за ремонт, приходят не регулярно. После получения денег от заказчика я иду в банкомат снимаю деньги и отдаю руководителю.
Меня беспокоят возможные вопросы ко мне со стороны налоговых органов об обоснование данных операций. Срок давности по налоговым преступлениям 3 года, а значит меня могут попросить обосновать все переводы за данный период.
Скажите, что если я, каждый раз при передаче денег руководителю, буду брать с него расписку:
Я Иванов ИИ попросил Смиронова ИИ (то есть меня) получить перевод от Степановой СВ (заказчик) в размере _______ р. В качестве подарка (например) Полученные деньги Смиронов ИИ (то есть Я) передал мне в наличной форме. Число, подпись.
Будет ли этого достаточно для налоговой в качестве обоснования перевода?

Artemka39

New member
С этим вопросом вам стоит обратиться как минимум в правовой отдел своего района. Я же могу только рассказать о прекрасном способе проведения досуга Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Сверху