Обвиняют в заражении рабочего компьтера вирусами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sergakiss

New member
Я работаю в розничном магазине и со мной 4 сменщика. Компьютер включен круглосуточно и подключен к интернету через USB-модем (MTC) тоже постоянно. Работаем только с программой 1С Торговля и склад и авто-каталог.Установлен антивирус Касперского с обнавлениями 2008 года. Директор утверждает что системный администратор нашей фирмы якобы сумел вычислить что именно я (в течении выходных )(магазин работает круглосуточно) заразил комп всякими вирусами и скачивал из интернета каето программы. Но за выходные работали 4 человека и кто угодно мог это сделать.Я не полключал никаких устройств, ни диски. А только отправлял отчеты продаж по 1С как положено.
После выходных приехал програмист якобы установил программы которые как он сам говорит создал. И с помощью них определил что именно я заразил компьютер.
Начальница основоваясь на том что я учюсь в ВУЗе на факультете информатики(2 курс) единственный кто мог это сделать.Кроме этих доводов никаких других доказательств они не предоставили.Ни отчетов программ, ни текстовых распечаток антивируса, ни свидетелей.
Теперь мне грозят лишением зар.платы и увальнением по статье порча имущества.
Как отстоять свои права и непричасность к этому делу ?

alfa15678

New member
они не смогут это доказать,при условии,особенно,что компом не вы один пользовались.Пригрозите им трудинспекцией и судом.И я думаю,увольнение вас ждет в любом случае.

Последнее редактирование:

БРАТ

New member
Когда Вам будут говорить об увольнении, попробуйте воспользоваться диктофоном,
Объяснительные пишите только на имя тех администраторов, которые за требуют их.
В объяснительных включайте "дуру".
Впечатление, что вас хотят"уйти"
Собирайте любые свидетельства, что Ваше увольнение "желательно" для руководства,
В конце-концов, почувствовав , что доказательств о неприязненном отношении у вас будет достаточно, вы можете написать заявление по собственному.
И моментально оспаривайте в суде, как принудительное и выигрывайте дело.
Успехов.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху