Оформление гаража в собственность

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Andep

New member
Здравствуйте. Хочу поинтересоваться, может кто поможет. У нас есть ГСК, земля выкуплена и оформлена на юридическое лицо, строения по Уставу тоже принадлежат кооперативу. Могу ли я оформить в собственность сам бокс, потом землю? Будет ли это действительно? Не опротестует ли председатель мое оформление? И если нет, то как быть с землей общего пользования, мне придется оформлять прилегающую территорию?

Irina

New member
Сейчас действуетупрощенный порядок регистрации прав сосбственности на объекты недвижимости. Для этого необходимо заполнить декларацию на объект недвижимого имущества (в Вашем случае гаражный бокс). В правлении гаражного кооператива необходимо взять справку, что Ваш гараж лежит в границах земельного участка, принадлежащего ГСК. С этими документами можетерегистрировать право сосбственности на гаражный бокс.

Andep

New member
Хорошо, вот бокс я оформлю, а дальше? Можно ли землю оформлять? Ведь земля выкуплена ГСК, и оформлена под ним, как за юр. лицом. Сможет ли председатель и правление потом опротестовать мою приватизацию?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху