Оформление заграничного паспорта. Проблема с заполнением пунктов.

Marty

New member
Здравствуйте! Хотел бы получить помощь в вопросах, касающихся заполнения ряда пунктов "Заявления о выдаче паспорта нового поколения" (заграничного паспорта нового поколения; для лиц достигших совершеннолетия), в связи с отсутствием опыта в заполнении подобно рода документов. Анкета была скачана с официального сайта Федеральной миграционной службы.
Ссылка на сайт: Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
Ссылка на файл заявления: Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Вопрос №1.
На первой странице заявления в верхнем левом углу присутствуют два смежных прямоугольника.
Для какой цели они служат и требуется ли вносить в них какие-либо данные?

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Вопрос №2.
На первой странице заявления в верхнем правом углу стоит подпись “место для фотографии”. Необходимо ли самостоятельно наклеивать фотографию в бланк заявления или это обязаны сделать сотрудники ФМС?

Вопрос №3.
Пункт 4 заявления - «Место рождения». Если я был рождён в Москве, то данный пункт следует заполнить: РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ, МОСКВА или РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ, ГОРОД МОСКВА?

Вопрос №4.
Пункт 6 заявления - «Гражданство». Если я являюсь гражданином Российской Федерации, то данный пункт следует заполнить: РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ или РОССИЙСКОЕ?

Вопрос №5.
Пункт 11 заявления – «Не призваны ли Вы на военную службу или не направлены на альтернативную гражданскую службу? (для мужчин в возрасте от 18 до 27 лет)». Если я имею на данный момент отсрочку от прохождения военной службы в связи с обучением в высшем образовательном учреждении, но при этом я годен для военной службы, то какой ответ будет верным в данной ситуации?

Вторая страница заявления в нижней части также содержит не совсем ясные для заполнения пункты.

Вопрос №6.
Пункт без названия – просто поля для внесения даты. Какую дату следует указывать в данном пункте – дату заполнения заявления или дату подачи заявления в ФМС? Или дата подачи заявления должна совпадать с датой заполнения?

Вопрос №7.
Пункт «Дата приёма документов». Пункт также как и предыдущий содержит только поля для внесения даты, при этом для меня становится неясен смысл предыдущего пункта. Какую дату следует писать в данном пункте?

Вопрос №8.
Пункт «Регистрационный номер». Что за регистрационный номер, кто его должен вносить в данный пункт и, если это должен делать автор заявления, то где этот номер следует получить?

Вопрос №9.
После полей, которые должен заполнять автор заявления, следуют поля, заполняемые сотрудником ФМС.
Когда они заполняются? При выдаче паспорта? Или при подаче заявления в ФМС?

Заранее благодарен за консультацию и оказанную помощь!​

Sergei Habara

New member
Да в любом паспортном столе ведь образцы заполнения есть....
Там же и спросить можно будет. если что не понятно.....
На край. если работаешь, у бухгалтеров - кадровиков своих поинтересуйся. Они должны знать

Ринат

New member
1. Ничего не вносить
2. Фотографируют сотрудники ФМС
3. г. Москва
4. Российская Федерация
5. НЕ ПРИЗВАН
6. Заполняется в ФМС в присутствии сотрудников
7. Заполняется в ФМС в присутствии сотрудников
8. Заполняется в ФМС в присутствии сотрудников
9. При подаче заявления в ФМС

Сверху