ООО (имущество, основные средства, активы)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HUNTY

New member
Здравствуйте, интересует следующие:
сейчас идет перерегистрация ООО, если предприятие не пройдет перерегистрацию до положенного срока и автоматически ликвидируется, что будет с имуществом предприятия? Учередитель и собственник - один. Все основные средства перейдут в его собственность? или нет? Что будет с дебиторской и кредиторской задолжностью? За кредиторку придется отвечать бывшему директору?

Заранее спасибо, очень жду ответа.

Konstantin

New member
Здравствуйте, интересует следующие:
сейчас идет перерегистрация ООО, если предприятие не пройдет перерегистрацию до положенного срока и автоматически ликвидируется, что будет с имуществом предприятия? Учередитель и собственник - один. Все основные средства перейдут в его собственность? или нет? Что будет с дебиторской и кредиторской задолжностью? За кредиторку придется отвечать бывшему директору?

Заранее спасибо, очень жду ответа.
Про имущество я вам сказать не могу, а вот долги Общества вычеркиваются, так же как и само общество.

HUNTY

New member
Про имущество я вам сказать не могу, а вот долги Общества вычеркиваются, так же как и само общество.
тоесть видимо и дебиторка тоже пропадает?:( ясно,
КОНСТАНТИН большое спасибо за ответ

если ктонибуть подскажет посчет имущества буду очень благодарен:)
заранее спасибо

Альберт

New member
Дело в том, что учредитель имеет право на имущество, оставшееся после ликвидации фирмы. А так хочу сказать, что перерегистрация ООО скорее всего будет продлена, поскольку "угроза" исключения из ЕГРЮЛ призвана напугать руководителей, учредителей.

Света125

New member
Ликвидация предприятия(при исключении из ЕГРЮЛ)довольно неприятная процедура для руководителя и гл.бухгалтера.Кредиторка погашается за счет дебиторов т.е долги придется гасить(возможно за счет продажи имущества):(:(

Бамбук

New member
Расслабьтесь, сроки отменены на законодательном уровне.
И надеяться, что фирма самоликвидируется, было бы баальшой ошибкой....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху