Оплата праздничных дней

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

marisol

New member
Подскажите, пожалуйста! В январе у меня был учебный отпуск с 13 по 31. Рабочих дней получилось два: 11 и 12 января. Должны ли мне оплатить новогодние праздники с 1 по 10?

лиса

Заблокирован
marisol, судя по Вашему сообщению, график работы не предусматривал работу в праздничные дни. В таком случае, оплачиваются только два рабочих дня, исходя из средней заработной платы, пропорциональной количеству рабочих дней в месяце.

marisol

New member
Я так понимаю, в моём случае праздничные нерабочие дни не оплачиваются?
Тогда как всем оплатили!

лиса

Заблокирован
marisol, я могу пока предполагать о том, что Вы сообщили. В связи с этим прошу ответить на мой вопрос - почему Вы считаете, что всем или, быть может, кому то заплатили за праздничные дни в январе месяце?

marisol

New member
Т.к. ни у кого не изменилась з/п. А мне стали высчитывать рабочие дни.

лиса

Заблокирован
То есть Вы получаете ежемесячный оклад, не зависимо от количества рабочих дней в месяце. В то же время число рабочих дней меняется в зависимости от продолжительности месяца и наличия праздничных дней.

К примеру, у Вас зарплата 1000 руб. в декабое было 20 рабочих дней, а в январе 10 рабочих дней + 10 праздничных. При этом, Вы должны были получить и декабре и в январе 1000 рублей. То есть в январе за 10 рабочих дней Вы получили бы зарплату такую же, что и в декабре, но за 20 рабочих дней. Однако в январе у Вас был учебный отпуск (предположим- 8 рабочих дней). Стало быть у Вас осталось к оплате 2 дня из 10 рабочих в январе.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху