Оплата университета

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Serzh46

New member
Всем добрый!)Возник один вопрос по поводу оплаты учёбы за университет.МНЭПУ. (Оплату произвожу помесячно).В один прекрассный день,появилось такое сообщение над нашим электронным учебным рассписанием:Внимание!За нарушение сроков оплаты студенты будут платить пени в размере 0,1% в день от несвоевременно оплаченной суммы!!! Подскажите пожалуйста,имеют ли они право УСТАНАВЛИВАТЬ ЭТИ ПЕНИ??... Вот ссылочка (на всякий)...................................................................................
Всем спасибо...!
 
Последнее редактирование модератором:
У вас есть договор с университетом? Смотрите его.
Если в договоре про пени ничего нет, установить их в одностороннем порядке нельзя. Одностороннее изменение договора не допускается.
При отсутствии условий о пени в договоре и без внесения изменений в договор, интститут может взыскать пени согласно ст. 395 ГК. Размер пени будет мизерным. 9,5%/360 дней - в день. Считайте сами.
 

Mazza

New member
"У вас есть договор с университетом? Смотрите его."

Поддерживаю!А еще как вариант, ваш Вуз мог обязать всех студентов подписать доп. соглашение к Договору на образование и там прописать все что угодно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху