Ошибка в паспорте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Добрый день. У меня произошла такая ситуация. В свидетельстве о рождении у меня написано отчество Эмирзановна. В 14 лет выдали паспорт с отчеством ЭмирзЯновна. Ошибку не заметила и до 23 лёт проходила с этим отчеством. Естественно все документы,которые были оформлены с 14 до 23 лёт, были на отчество ЭмирзЯновна. 2 месяца назад я меняю паспорт в связи с бракосочетанием, и тут уже мне выдают паспорт в соответствии со свидетельством о рождении, где указано отчество ЭмирзАновна. Теперь все документы не совпадают с моим паспортом. Но это ещё полбеды. В паспорте моего отца имя Амирзан. То есть отчество у меня должно быть Амирзановна. Вообщем...я не я и не дочь своего отца. Подскажите пожалуйста, что мне делать. Или хотя бы с чего начинать. Мне сказали,что нужно подавать в суд. А что именно писать в заявлении?

Нужно написать заявление об установлении юридического факта - установление отчества - Амирзановна. А когда этот факт будет установлен, тогда замените все неправильные документы.

лиса

Заблокирован
Немного дополню сообщение Андрея.

Начните, с изменения отчества ЭмирзЯновна на Амирзановна. Суд этим не занимается, потому что указанный вопрос решается в ЗАГСе. Соответственно, обращаетесь в ЗАГС с заявлением об изменении отчества Эмирзановна на Амирзановна.

На втором этапе обращаетесь в суд с заявлением об установлении юридически значимого факта в порядке особого производства. Вам необходимо установить что Амирзановна и ЭмирзЯновна одно и тоже лицо. При этом Андрей был не точен в том, что все документы подлежат замене, иначе оформлению дубликата. Это не так поэтому будете пользоваться документами с "неправильным" отчеством совместно с выпиской из решения суда.

Здравствуйте! В нашей семье тоже выявились проблемы с переводом.Свидетельство о рождении у моего мужа было на русском языке - Третьяков, но, когда выдавали паспорт и перевели фамилию на украинский язык,у него в паспорте фамилию написали через апостроф, а в паспортах его родителей фамилия на украинском языке записана через мягкий знак. Случайно узнала,что в случае вопроса наследства это может создать массу проблем. Я и дети ,соответственно, тоже на фамилии мужа.Подскажите, пожайлуста, возможно ли для установления их родства избежать замены всех наших документов?

И снова здравствуйте. Поменяла отчество. теперь я - Амирзановна (выдали новое свидетельство о рождении). Подскажите пожалуйста, как составить исковое заявление? не смогла найти в интернете образцы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху