Оспаривание постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по статье 312 УК РФ.

Markov

New member
Добрый день!
У меня есть должник, который сокрыл свое арестованное приставами имущество. Я подал заявление о его привлечении по ст. 312 УК РФ. Отдел дознания службы судебных приставов отказал в возбуждении уголовного и направил все материалы дела в прокуратуру на проверку. Дело в данный момент находится там. Копию самого постановления об отказе в возбуждении уголовного дела я получил в отделе судебных приставов. Хочу оспорить это постановление в судебном порядке.
Вопрос у меня следующий. Заявление в суд необходимо подавать уже после того, как дело вернется с прокурорской проверки с пометкой: «все правильно, замечаний нет», или же я могу подать заявление в суд уже сейчас, т.е. в то время, пока прокурорская проверка в отношении этого постановления еще не закончена?
Заранее спасибо!

Markov

New member
И существует ли срок обращения в суд с заявлением об оспаривании, аналогичный тому сроку в 10 дней, что есть для обжалования в рамках службы судебных приставов?

Напишите жалобу прокурору.
Если всё ок, то прокурор ответит: в вашей жалобе отказать, т.к. я сам это постановление отменил

Сверху