Отец пытается изгнобить,унизить.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Revelation

New member
Уважаемые юристы! Помогите пожалуйста советом.
Я живу в квартире с матерью и сестрой.
Собственниками квартиры являемся мы в троем.Но с нами всегда жил отец.
Он все время плохо ко мне относился,но не давно произошла ссора результатом которой он на меня напал угрожая убить меня.
Я его оттолкнул и нас со слезами разняли близкие.Теперь он ходит по квартире и постоянно унижает меня и провоцирует на провокации.Кроме того всем близким и знакомым,которые меня знают он говорит,что я цитирую "чмошник" и просит их называть меня только так.Когда он ходит по квартире и видит меня он кричит,-"Чмошник! Ты испортил здесь воздух! От тебя воняет,чмошник!" Я его игнорирую,но не смотря на это он всех близких настраивает против меня.Такое продолжается уже около недели.Жить в такой ситуации просто не возможно.

Теперь немного обо мне:
Мне 20 лет,я учусь и работаю.Имею 1\3 доли собственности в квартире,которой живу.Когда мой отец там не имеет ничего.
Я пытаюсь игнорировать такое поведение отца.Но ещё раз повторю,что жить в таких условиях не возможно.

Собственно вопрос к вам:

Могу ли я на законных основаниях,через суд,или милицию заставить отца переехать в его квартиру из нашей?
Если отец на меня нападет,могу ли я подать заявление в милицию.
И в случае самообороны,будет ли суд на моей стороне?
Всем в заранее спасибо.

Tanya

New member
Конечно, в такой атмосфере трудно жить :eek:
Вы имеете полное право в прямом смысле выгнать отца из Вашей квартиры, поменять замки и т.д. Будет приходить вызывайте милицию. Можно еще и заявление подать, что ведет себя неодыкватно, оскорбляет, нападает с угрозами и прочее. Ничего не бойтесь, закон на Вашей стороне (только вот, как говорится, пальцем его не трогайте) :rolleyes:

Аллид

Юрист
Полностью согласен с Таней! От себя добавлю: Вы ещё можете привлечь отца за оскорбление и клевету. Мало ему не покажеться! Но перед этим подумайте, всё-таки ОТЕЦ!

лиса

Заблокирован
Могу ли я на законных основаниях,через суд,или милицию заставить отца переехать в его квартиру из нашей?
Revelation;795, с большой вероятностью предположу, что отец был прописан в квартире на момент приватизации. В таком случае, и к сожалению, выселить его Вы не сможете - прав у Вас нет на это.

Аллид

Юрист
В данном случае, факт его регистрации никаких правовых последствий не несёт. Вы же видите собственики мать, сестра и Revelation, а отец, лишь, наверняка временый, член семьи. Кроме того, как я понял у отца есть где жить, "его квартира".
Revelation обращаетесь в суд по поводу неадекватного поведения отца (оскорбления, угрозы и т.д.) затем, если всё повторяется, обращаетесь уже о его выселении (в крайнем случае, мать с сестрой будут против (????), выделении своей доли, на которую, через суд, Вы можете запретить не только ступать, но даже смотреть в эту сторону!).

У меня такие-же отношения со своим отцом но милиция ничего не делает на все заявления один ответ все оговор и клевета.

Сообщение от Аллид.
Вы ещё можете привлечь отца за оскорбление и клевету. Мало ему не покажеться!
Нужно с этого и начать. Заявление об оскорблении (мне кажется, что клеветы нет) подется мировому судье (ст. 130 УК РФ).
Для обращения в суд нужны доказательства (показания свидетелей, аудио и видео запись). Самое главное - свидетели.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху