Отказ в выплате КАСКО

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Добрый день!

У меня очень не понятная ситуация со СК.

Через 4 дня после оформления полиса КАСКО, у меня вскрывают гараж, путем взлома крыши. То из чего была сделана крыша (а это, шифер, асфальт, арматура, щебень) обрушивается на заднюю часть автомобиля. При обрушении автомобиль получает повреждения крыши, левого и правого заднего крыла, крышки багажника, заднего бампера. После обнаружения была вызвана опер.группа, прибывшая на место достаточно быстро.Всё запротоколировано. Машина была на ходу, т.к. повреждения каснулись только кузова, но не ходовой части или двигателя, и соответственно в этот же день я поехал в СК, для подачи заявления о рассмотрении страхового случая, как обычно. В СК авто осмотрели, сказали что надо ждать окончания следствия, 2 месяца. Все необходимые бумаги из следственного отдела я предоставил (постановление, выписка из дела о запротоколированных повреждениях авто !!! и т.д.). По окончании следствия, пришел в СК, с документами, у меня всё приняли. Стал ждать. С начало пришло письменное уведомление об увеличении сроков. Попросил назвать причину, сказали что есть сомнения что все повреждения являются следствием одного страхового случая. Дело передали в отдел сложных страховых случаев. Там дело пролежало еще 2 недели (итого всё это длиться уже чуть больше 3-х месяцев, 2 месяца расследование, и месяц с небольшим у СК). По прошествии только 2-х недель со мной связались из СК, но не просто связались а начали расспрашивать, что как когда, в каком состоянии автомобиль. На данный момент автомобиль уже отремонтирован был за свой счет, ремонтировал у знакомого в частном сервисе, соответственно расчет был по договоренности без всяких бумаг (но при необходимости он может предоставить их, счет и наряд на работы). Звонил еще раз, сказали что дела но рассмотрении и что будет отказ на основании того что повреждения не относятся к страховому случаю.
Вопрос такой, может ли СК отказать в выплате, или расторгнуть договор в одностороннем порядке и на каком основании если все документы имеются, есть даже свидетели (понятые) присутствующие при осмотре авто и места проишествия.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху