Отказ возвращать долг

Vasylysk

New member
Здравствуйте,
Знакомый в июле прошлого года взял в долг 10тыр на месяц и отказывается отдавать. Есть ли возможность как-то вернуть эти деньги через суд или для такой небольшой суммы это будет себе дороже?
В качестве одного из средств принуждения к возврату я создал страничку в интернете посвященную его махинациям: Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация.
Есть ли еще какие-либо мягкие средства воздействия?

Vasylysk

New member
Изначально была только устная договоренность. После того как дедлайн прошел под угрозой скандала мне удалось вытребовать у него расписку и копию паспорта. Вот они:

Не знаю, правда, на сколько эти документы можно использовать. В расписке неправильно стоит дата возврата (2017, а не 2018). В паспорт он втиснул водяные знаки.
Спасибо!

Последнее редактирование модератором:
Изначально была только устная договоренность. После того как дедлайн прошел под угрозой скандала мне удалось вытребовать у него расписку и копию паспорта. Вот они:

Не знаю, правда, на сколько эти документы можно использовать. В расписке неправильно стоит дата возврата (2017, а не 2018). В паспорт он втиснул водяные знаки.
Спасибо!
Можно подать в суд.

"Есть ли еще какие-либо мягкие средства воздействия? "
- 10 000 руб. - если есть расписка, то подаете иск мировому судье по месту жительства должника.
судья рассмотрит дело, оно вступит в силу или должник (совсем наглый!) подаст апелляционную жалобу в районный суд, и суд укажет: взыскать долг!
получаете исполнительный лист и с ним в Сбербанк (там у всех счета есть).
Если ничего нет, тогда отдаете исп.лист приставам, и они пусть теребят должника.
Периодически требуете, чтобы приставы оштрафовали должника за неисполнение решения суда.
Только выиграв дело в суде, можете смело писать на всех сайтах ФИО должника, "что он - гад, долг не возвращает", Яндекс индексирует ваши сообщения о должнике, обязательно фото с паспорта выложите. Тогда, когда банк, работодатель или сам должник наберет свое ФИО, то вылезет вся информация о нем, что он не платит по долгам. И.... эта информация будет вечной о нем, пока существует Интернет (пока его не заблокировал Роскомнадзор).

Мы можем написать Вам исковое заявление, написать реквизиты куда заплатить гос.пошлину. Вам нужно будет только заплатить гос.пошлину, распечатать в 2х экз. исковое заявление и отнести или по почте отправить в суд.
Дадим Вам документы, что Вы понесли судебные расходы, которые Вы взыщете с должника.
Обращайтесь, если актуально.

Обычный человек, столкнувшийся с предательством супруга или потерявший возможность общаться с собственным ребёнком, не сможет быстро и эффективно действовать в сложившейся ситуации.
Чтобы не допустить фатальных ошибок, необходимо отлично знать законодательные нормы, разбираться в юридических тонкостях процесса, видеть «подводные камни». Поэтому в городе Воронеж ведением дел подобного плана занимаются обычно специалисты. Они способны трезво оценить ситуацию, посмотреть на неё с точки зрения юриспруденции, выбрать выигрышную позицию. Одно и то же дело может разрешиться совершенно по-разному в зависимости от профессионализма взявшегося за него человека.
Развод грозит оказаться тяжёлым? Вас хотят лишить родительских прав? Возникли другие соответствующие проблемы? www.юрист-воронеж.com и Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Сверху