Отмена дарения квартиры

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sergo555

New member
Добрый день.
Примерно 6 лет назад я случайно узнал, что квартира, принадлежащая моей матери, была переоформлена на моего племянника. Узнал я об этом неофициально по информации из платежки на кварплату, где был указан новый владелец квартиры. Каким образом квартира была переоформлена мне не известно. Все близкие хранят гордое молчание и делают вид, что об этом ничего не знают. В квартире проживала и проживает только моя мать. Сделка по переоформлению квартиры на племянника фактически прикрывает сделку наследства. В случае смерти матери смогу ли я предъявить свои претензии по наследству на половину квартиры, т.к. прямыми наследниками являюсь я и брат? Прошу привести конкретные статьи законов.

Сделка по переоформлению квартиры на племянника фактически прикрывает сделку наследства.
не думаю, что так, судя по всему было намерение одарить племянника, вот вааша мама и одарила, судя по тому, что для нее это не новость, все было сделано по ее воле.
тем более что внук не является прямым наследником и наследует в порядке представления

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху