Относится ли к рекламе размещение объявления о приеме на работу?

Julya

New member
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, относится ли к рекламе размещение объявления о приеме на работу на рекламном носителе (сити-формате) при условии, что на информационном поле содержится название организации, объявившей набор сотрудников и логотип данной организации?
 

Вложения

Albertovich

Юрист
Вряд ли. Ст.3 закона "О рекламе": реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке. Если речь идет исключительно о приеме на работу, такое объявление не подпадает под определение рекламы (даже при наличии логотипа организации).
 

Кобра

Юрист, Модератор
разъяснение ФАС по этому поводу:
"не являются рекламой объявления физических лиц или юридических лиц, не связанные с осуществлением предпринимательской деятельности.
К объявлениям юридических лиц, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности могут быть отнесены объявления о приеме на работу, в которых могут быть указаны наименование работодателя, профиль деятельности организации и характеристика предлагаемой для трудоустройства вакансии, требования к кандидатам.

Сообщение в объявлении о приеме на работу информации об организации, не связанной с ее индивидуализацией для целей трудоустройства и направленных на привлечение дополнительного внимания к организации, может рассматриваться в качестве рекламы данной организации."
 

berkovchenko

New member
А если я буду в своих социальных сетях искать подписчиков в Инстаграм за деньги, то меня могут заблокироватьДля просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
 
Сверху